Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics

Волонтеров акции #МыВместе проверили на коронавирус

Тестирование прошли добровольцы, оказывающие помощь жителям
Волонтеры акции #МыВместе прошли тестирование на коронавирус Фото: yanao.ru

Волонтеры акции #МыВместе прошли тестирование на коронавирус Фото: yanao.ru

Волонтеры акции #МыВместе прошли тестирование на коронавирус. Участие в исследовании принял 191 доброволец. Тесты показали отрицательный результат.

Как сообщили в правительстве ЯНАО, в акции участвуют более 800 добровольцев. Руководитель ямальского регионального штаба акции #МыВместе Ольга Калугина пояснила, проверку прошли те, которые контактируют непосредственно с жителями, оказывают помощь маломобильным и пожилым людям. От них зависит здоровая помощь населению.

В течение недели исследование прошли волонтеры Салехарда, Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Приуральского района. Всего исследования проведено в 12 штабах акции #МыВместе.

Меры безопасности, которые волонтеры применяют не только в работе, но и в обычной жизни, доказали свою эффективность, поэтому волонтеры призвали ямальцев пользоваться в общественных местах масками, перчатками и антисептиками. За два месяца акции #МыВместе ямальские волонтеры выполнили около 2 000 заявок, поступивших на телефон федеральной горячей линии, а также помогли школам и детским садам доставить более 12 000 продуктовых наборов.