Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 мая 2020 12:08

В Красноярском крае разворачивают полевой госпиталь на 420 человек для зараженных коронавирусом

Он будет находиться в Северо-Енисейском районе
Бригады медиков в Северо-Енисейском районе будут увеличены.

Бригады медиков в Северо-Енисейском районе будут увеличены.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Особое внимание сейчас - Северо-Енисейскому району, где в поселке вахтовиков произошла вспышка коронавирусной инфекции. Очаг коронавирусной инфекции - на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината.

"По поручению Губернатора Красноярского края в вахтовом поселке развернут мобильный госпиталь на 420 человек. Из резервного фонда Правительства края выделено необходимое оборудование – палатки, раскладушки, печки и постельные принадлежности для развертывания полевого лагеря на 180 человек. Сейчас это оборудование прибывает на промплощадку. Кроме этого, по нашему запросу Министерство обороны развернет в Северо-Енисейском районе военный госпиталь на 100 коек и обсерватор на 1000 мест", - сказал Анатолий Цыкалов.

В район вертолетом Ми-8 уже доставили медицинское оборудование, сформировали медицинские бригады общей численностью 65 человек. В ближайшее время группировка медиков будет увеличена.

Исполняющий обязанности генерального директора АО "Полюс- Красноярск" Александр Токаренко сообщил, что на территорию вахтового поселка запрещен въезд и выезд, перемещения по территории ограничены, определена карантинная зона.