Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics

11 жителей кузбасского поселка заболели коронавирусом

Резкий скачок заболевания случился в Новокузнецке
11 жителей кузбасского поселка заболели коронавирусом. ФОТО: личная страница Сергея Кузнецова в соцсетях.

11 жителей кузбасского поселка заболели коронавирусом. ФОТО: личная страница Сергея Кузнецова в соцсетях.

Сразу у 11 жителей новокузнецкого поселка Абагур-Лесной за минувшие сутки подтвердился коронавирус. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава города.

- В Новокузнецке произошел скачок числа заболевших по коронавирусной инфекции. 11 человек за истекшие сутки. Очаг зафиксирован в поселке Абагур-Лесной, - написал на своей странице во «ВКонтакте» Сергей Кузнецов.

Поселок Абагур-Лесной относится к Центральному району города. Сейчас в нем и в Притомском проводится обработка общественных территорий, остановок, закрыт на санобработку магазин и объекты социального значения. Мэр Новокузнецка отметил, что санитарная обработка улиц ведется на всех улицах города.

- Городские дорожные службы два раза в неделю производят санитарную обработку объектов улично-дорожной сети. За это время они дезинфецируют сотни километров проезжей части, остановок общественного транспорта, десятки парков и скверов. Санобработка общественных туалетов производится три раза в день, - отметил Сергей Кузнецов. - Санобработка проводится хлорсодержащими средствами, которые обладают хорошими антисептическими свойствами.