Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2020 5:39

Ямальский борец потратил премию за победу на продукты нуждающимся

Никита Ребро помог десяткам семей
Пуровский борец развозит продуктовые наборы нуждающимся Фото: Администрация Пуровского района

Пуровский борец развозит продуктовые наборы нуждающимся Фото: Администрация Пуровского района

Ямальский борец Никита Ребро потратил всю премию за победу на чемпионате России на благотворительность. Спортсмен из Тарко-Сале покупает и развозит продукты нуждающимся землякам. За несколько дней он помог десяткам семей, оказавшихся в непростой ситуации в период пандемии коронавируса.

- В наши непростые времена надо помогать людям. Когда принес ветеранам продуктовые наборы, они от радости заплакали. В такие минуты хочется еще больше творить добро, - рассказал спортсмен.

У Никиты Ребро есть небольшая команда добровольцев, готовых закупать, формировать и развозить продуктовые наборы нуждающимся, рассказали в администрации Пуровского районг.

Никита Ребро - неоднократный чемпион мира, Европы и России по вольной и греко-римской борьбе. Он возглавляет ямальскую федерацию спорта глухих и работает спортсменом-инструктором окружного центра адаптивного спорта.

Таркосалинский спортсмен дважды занесен в Книгу рекордов России. Никита воспитывает четырех детей, и мечтает сразиться за титул олимпийского чемпиона.