Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 апреля 2020 1:57

Трамп впервые в истории США из-за коронавируса объявил «масштабное бедствие» во всех штатах

Число заразившихся COVID-19 в стране возросло до 519,5 тысячи, скончались более 20 тысяч
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп из-за пандемии коронавируса COVID-19 объявил «масштабное бедствие» во всех 50 штатах страны, передает телеканал Fox News.

Отмечается, что в субботу, 11 апреля, глава Белого Дома ввел режим чрезвычайной ситуации в Вайоминге – последнем штате, где такое положение еще не действовало. Таким образом, режим ЧС впервые в истории Америки объявлен на территории всех Соединенных Штатов, в том числе и в столичном округе Колумбия.

Принятая Вашингтоном декларация о чрезвычайной ситуации позволит властям штатов получить от федеральных властей средства на борьбу с распространением инфекции, а также привлечь бойцов Национальной гвардии.

Напомним, как писал сайт kp.ru, с начала пандемии Трамп стал проводить брифинги по ситуации с коронавирусом в США каждый день, и это даже начало вызывать раздражение у его советников.

Между тем, число умерших из-за COVID-19 в США, по данным Университета Джонса Хопкинса на 11 апреля, превысило 20 тысяч и составило 20071, зафиксировано 519453 инфицированных.