Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 апреля 2020 4:51

Глава Нового Уренгоя прокомментировал ситуацию с коронавирусом в городе

Пятеро заболевших находятся в инфекционной больнице, трое лечатся дома
Глава Нового Уренгоя прокомментировал ситуацию с коронавирусом в городе Фото: администрация Нового Уренгоя

Глава Нового Уренгоя прокомментировал ситуацию с коронавирусом в городе Фото: администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое – 8 подтвержденных случаев COVID-19 из 28 зарегистрированных на Ямале. Как сообщил глава города Иван Костогриз, первоначальные носители вируса – их двое – вернулись из-за границы, а также из российского региона с неблагополучной обстановкой.

Остальные новоуренгойцы с подтвержденным диагнозом – из круга их общения. Пятеро граждан находятся в инфекционной больнице. Трое - на больничном амбулаторном лечении. Этим людям госпитализация не требуется, тем не менее, они лечатся под наблюдением врачей и выход из дома им запрещен.

- Прошу вас не паниковать. Но задуматься о том, как важно сейчас соблюдать все меры предосторожности: носить маски, часто мыть руки, использовать дезинфицирующие средства, но прежде всего – соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома со своей семьей. Берегите себя, - обратился к горожанам Иван Костогриз.

Мэр также обратил внимание на то, что инфицированные новоуренгойцы и те, кто с ними общался, сейчас изолированы. Врачи следят за состоянием пациентов и контактных лиц. Им оказывается вся необходимая помощь.