Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 апреля 2020 11:36

Еще четверо жителей Пангоды госпитализированы с подозрением на коронавирус

При администрации поселка организована работа «горячей линии»
Еще четверо жителей Пангоды госпитализированы с подозрением на коронавирус Фото: yanao.ru

Еще четверо жителей Пангоды госпитализированы с подозрением на коронавирус Фото: yanao.ru

Еще четверо жителей Пангоды с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы в Надымскую ЦРБ, передает департамент здравоохранения ЯНАО.

Ранее сообщалось, что коронавирус подтвержден у жителей поселка Пангоды Надымского района, которые сейчас под присмотром врачей в инфекционном отделении Надымской центральной районной больницы.

Глава Надымского района Леонид Дяченко рассказал, что в поселке, в соответствии с эпидемиологической обстановкой, предпринимается комплекс усиленных ограничительных мероприятий: правоохранительные органы усилили контроль за въездом в поселок Пангоды и выездом из него;. Кроме того, проводятся рейды по соблюдению местными жителями режима самоизоляции.

По словам главы поселка Игоря Яроша, на объектах усилен противоэпидемический и дезинфекционный режим, все работники, кроме предприятий непрерывного функционирования, переведены на удаленную работу. В магазинах Пангод нет дефицита продуктов питания, аптеки обеспечены необходимым запасом противовирусных препаратов.

При администрации поселка организована работа «горячей линии» 8(3499)56-22-58 по доставке продовольствия первой необходимости. Его будут получать все жители поселка независимо от возраста заявителей.

Районный оперативный штаб осуществляет работу в поселке Пангоды в круглосуточном режиме.

По последним данным оперативного штаба ЯНАО, на Ямале официально подтверждено два случая заражения коронавирусом. 26 ямальцев госпитализированы, поскольку были в контакте с больными. 1361 человек на карантине в режиме самоизоляции.

Фото: опреативного штаба ЯНАО

Фото: опреативного штаба ЯНАО