Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 20:36

В ВОЗ высоко оценили действия России по борьбе с коронавирусом

Предпринятые российским правительством меры помогут избежать «европейского» сценария развития событий
В ВОЗ высоко оценили действия России по борьбе с коронавирусом

В ВОЗ высоко оценили действия России по борьбе с коронавирусом

Фото: REUTERS

Предпринятые российским правительством масштабные меры борьбы с коронавирусом COVID-19 помогут избежать «европейского» сценария эпидемии в нашей стране, замедлить темп распространения инфекции и, как следствие, на пике вспышки заболевания уменьшить число инфицированных.

Таким мнением поделилась представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире программы «Мнение» на телеканале «Россия 24».

Она подчеркнула, что прогнозировать эпидемиологическую ситуацию сложно, но если получится фиксировать каждый случай заболевания и проследить, с кем контактировал заразившийся COVID-19 человек, то эпидемию можно будет сдержать.

«Распространение вируса будет зависеть от действий каждого человека и от изоляции контактных лиц», - добавила Мелита Вуйнович.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, вслед за Москвой и Подмосковьем режим строгой самоизоляции с целью не допустить распространения коронавируса на своей территории ввели еще 24 региона России. Таким образом, жесткие карантинные меры приняты в общей сложности уже в 26 объектах Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мишустин призвал ввести самоизоляцию по всей России и одобрил штрафы для нарушителей

Руководители регионов должны проработать введение дополнительных ограничительных мер для граждан по примеру Москвы и Московской области. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями в понедельник (подробности).