Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 5:35

Коронавирус в Мурманской области, последние новости на 30 марта 2020 года: 5 человек с диагнозом и 19 с предварительно положительным результатом

Количество зараженных коронавирусом в Мурманской области - пять человек
В Мурманской области уже 19 человек с предварительно положительным диагнозом на коронавирус.

В Мурманской области уже 19 человек с предварительно положительным диагнозом на коронавирус.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В оперативном штабе при правительстве Мурманской области озвучили последние данные по статистике коронавируса в регионе.

На вечер 30 марта в Заполярье диагноз COVID-19 поставили пяти людям. При этом один пациент (житель Ирландии, приехавший на международный шахматный турнир в Мурманск) уже здоров и вышел из областной больницы, а четыре сейчас проходят лечение - это житель Апатитов, который заразил несколько человек, и женщина из Мончегорска.

Помимо этого предварительно положительный диагноз у 19 человек. Лидером по числу возможно заболевших стал Апатитско-Кировский район - 9 человек, следом идет Мурманск - 8 человек, потом Североморск и Снежногорск - по одному человеку.

Три человека госпитализированы за прошедшие сутки, 70 проходят стационарное лечение от ОРВИ, 63 человека помещены на обсервацию и 7 сняты с нее, на самоизоляции находятся 1356 человек.

Напомним: в Мурманской области с 30 марта введен режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропуска в Мурманской области в период самоизоляции: кто может получить и где. С 30 марта в Мурманской области вводится режим обязательной самоизоляции для всех жителей (Подробности)

Режим работы почты в Мурманской области в период самоизоляции: как и что будет работать. В Мурманской области из-за коронавируса ввели обязательную самоизоляцию, а посылки принесут на дом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru