Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 марта 2020 15:17

Можно ли ездить на работу в Мурманской области в период самоизоляции

Многие работодатели просят своих сотрудников не пользоваться общественным транспортом
На работу ходить можно, но осторожно!

На работу ходить можно, но осторожно!

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Несмотря на введенный в Мурманской области режим самоизоляции и объявленную президентом России Владимиром Путиным нерабочую неделю, далеко не все северяне могут остаться дома и не появляться на своем рабочем месте.

- С 12.00 30 марта до 24.00 5 апреля гражданам Российской Федерации рекомендовано не покидать места проживания, - говорится в постановлении губернатора Мурманской области.

Правда, там прописаны и шесть случаев, когда можно нарушить эти рекомендации. В этот перечень входят и поездки на работу, если она не приостановлена в соответствии с постановлением губернатора Мурманской области.

Глава региона Андрей Чибис уже напомнил работодателям, для чего были объявлены эти эпидканикулы и попросил четко определить набор конкретных специалистов, который, действительно, необходим для функционирования городской инфраструктуры и медучреждений. Тех, кто пренебрежет указом президента страны, ждут проверки прокуратуры, трудинспекции и минтруда.

Тем временем, некоторые работодатели уже запретили своим сотрудникам пользоваться общественным транспортом, несмотря на то, что автобусы и троллейбусы обрабатывают после каждой поездки. Но, несмотря на столь категоричные указания, желающих оплачивать такси своим сотрудникам нет.

Одним приходится добираться до рабочего автобуса за свой счет, а другие пользуются личным транспортом своих коллег. Другого выхода из ситуации нет!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пропуска в Мурманской области в период самоизоляции: кто может получить и где. С 30 марта в Мурманской области вводится режим обязательной самоизоляции для всех жителей (Подробности)

Режим работы почты в Мурманской области в период самоизоляции: как и что будет работать. В Мурманской области из-за коронавируса ввели обязательную самоизоляцию, а посылки принесут на дом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru