Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2020 9:58

Ямальские медики научат полицейских оказывать первую помощь

Полученные знания правоохранители должны отработать на практике
Ямальские медики научат полицейских оказывать первую помощь Фото: yanao.ru

Ямальские медики научат полицейских оказывать первую помощь Фото: yanao.ru

Сотрудники оперативных служб Ямала, участвующих в ликвидации ДТП, пройдут специальное бучение по оказанию первой помощи пострадавшим.

На занятиях стражи порядка получат навыки оказания проведения сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечения, также они освоят методы безопасного высвобождения пострадавших из попавшей в ДТП машины, их транспортировки.

Как сообщили в правительстве ЯНАО, первыми на курсы отправятся полицейские Ноябрьска. Они они будут практиковаться на учебной базе «Ноябрьской станции скорой медицинской помощи» уже в феврале.

В Салехарде курсы пройдут в два потока в марте. Полицейских из столицы Ямала, Лабытнанги и Приуральского района обучат медики Салехардской окружной клинической больницы.

Полученные знания полицейские должны отработать на практике. Только после этого они получат соответвующее удостоверения. Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.