Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 13:28

Ямальцам, помогающим полиции, будут платить около 4 тысяч рублей

Решение о выплате будет принимать руководство ямальской полиции
Ямальцам, помогающим полиции, будут платить около 4 тысяч рублей Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ямальцам, помогающим полиции, будут платить около 4 тысяч рублей Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ямальцам выплатят вознаграждение за помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании виновных. Сумма за достоверную информацию составит около 4 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Решение о выплате будет принимать руководство ямальской полиции

Соответствующие изменения внесены в окружной закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории ЯНАО». Он предусматривает финансовую поддержку для всех участвующих в охране общественного порядка. Речь идет не только о членах общественных объединений правоохранительной направленности, но действующих самостоятельно.

Инициатором о внесении соответствующих изменений в окружной закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории ЯНАО» стало Управление по борьбе с экономической преступностью УМВД России по ЯНАО.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.