Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 6:28

В Муравленко уволили чиновника, скрывшего доход

Замначальника отдела судебных приставов умолчал о сдаче в аренду гаража
В Муравленко уволили чиновника, скрывшего доход

В Муравленко уволили чиновника, скрывшего доход

Фото: Ольга Крыльцова

В Муравленко чиновник утратил доверие и потерял свой пост. Прокуратура проверила достоверность представленных служащими городского отдела судебных приставов сведений о доходах. Выяснилось, что замначальника ОСП по г. Муравленко при представлении справки за 2018 год скрыл доход от сдачи в аренду гаража.

В результате приказом руководителя управления ФССП России по ЯНАО чиновник уволен со службы в связи с утратой доверия.

Еще в 2018 году прокуратура установила, что чиновник получил в дар от представителя индивидуального предпринимателя имущественную услугу по ремонту автомобиля общей стоимостью 121 тыс. руб. При этом получать подарки в связи с занимаемым служебным положением ему был запрещено. Его предупреждали приказом УФССП о неполном служебном соответствии за нарушение запрета.

- Городской суд направил иск в прокуратуру региона о признании сделки по получению услуги в дар ничтожной и обращения в доход государства суммы, соразмерной незаконному обогащению чиновника. – сообщили в прокуратуре ЯНАО.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.