Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире6 февраля 2020 3:05

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 563

Заразились более 28 тысяч человек, полностью выздоровели 1153
Число зараженных новым коронавирусом в Китае превысило 28 тысяч

Число зараженных новым коронавирусом в Китае превысило 28 тысяч

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За минувшие сутки от вызываемой коронавирусом 2019-nCoV пневмонии нового типа в Китае скончались 73 человека. Таким образом, число жертв этой опасной инфекции в Поднебесной возросло до 563.

Заразились «дьявольским вирусом» более 28 тысяч человек по всей стране, а полностью выздоровели и выписались из больниц 1153 пациента. Такие данные на утро четверга, 6 февраля, обнародовал Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Кроме того, под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус, находится свыше 186,3 тысячи человек.

Больше всего заразившихся – 19,6 тысячи – в китайской провинции Хубэй, откуда и началось распространение заболевания, там из-за вируса 2019-nCoV умерли 549 больных, выздоровели 633, передает ТАСС.

Как писал сайт kp.ru, ранее в ВОЗ заявили, что лекарств, способных эффективно бороться с «китайским» коронавирусом, пока не существует.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять мифов о коронавирусе: популярные фейки про китайскую заразу

Выдумки, порой весьма фантастические, пугают людей сильнее самой болезни. «КП» разбиралась, откуда берутся эти фантазии (подробности).