Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика5 февраля 2020 10:53

Ханымей планируют газифицировать до конца года

Жители поселка смогут сэкономить на платежах за жилищно-коммунальные услуги
Ханымей планируют газифицировать до конца года Фото: pixabay.com

Ханымей планируют газифицировать до конца года Фото: pixabay.com

В Ханымее Пуровского района в июле 2020 года начнут работы по газификации. Уже осенью основной газопровод должны ввести в эксплуатацию.

Газопровод высокого давления пройдёт от точки врезки до пересечения с улицей Шалышкина и Ханымейским трактом. Среднее давление будет подаваться до пересечения с улицами Нефтяников и Первопроходцев. Перевод источников тепло- и электроснабжения на газ выполнят с применением энергосберегающих технологий.

Как пояснили в районной администрации, так приступили к выполнению задачи, поставленной губернатором округа Дмитрием Артюховым по газификации сельских поселений. Проект планировки и межевания территорий муниципалитета с учётом строительства газопровода обсудили на встрече с жителями.

Как отметил глава муниципалитета Азат Мектепкалиев, ввод газопровода позволит жителям поселка, индивидуальным предпринимателям и гаражным кооперативам существенно сэкономить на платежах за жилищно-коммунальные услуги.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.