Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2020 8:17

Таркосалинских медиков подготовили к профилактике коронавируса

Все пациенты с пневмонией, бронхитом, ОРВИ рассматриваются как потенциальные носители заболевания
Таркосалинских медиков подготовили к профилактике коронавируса Фото: puradm.ru

Таркосалинских медиков подготовили к профилактике коронавируса Фото: puradm.ru

В Таркосалинской центральной районной больнице провели инструктаж о профилактике, диагностике и лечении коронавируса. Врачам и медсестрам рассказали о симптомах заболевания, алгоритме действий при его выявлении.

С медперсоналом встретились руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пуровскому и Красноселькупскому районах Михаил Попов и врач-инфекционист Тамара Магомадова.

Как подчеркнула в своем выступлении заведующая эпидемиологическим отделом райбольницы Бажена Медведева, все пациенты с пневмонией, бронхитом, ОРВИ должны рассматриваться как потенциальные носители коронавируса. При этом особое внимание следует уделять людям, которые в последние 14 дней находились за пределами страны или контактировали с прибывшими из-за рубежа.

На сегодняшний день больница обеспечена достаточным объемом средств индивидуальной защиты, необходимыми лекарственными препаратами и готова к любому развитию событий.

По словам Бажены Медведевой, сейчас задача эпидемиологов максимально распространить всю имеющуюся информацию о заболевании. Она поможет населению и медицинскому персоналу вовремя заподозрить инфекцию и предпринять все необходимые меры для лечения и недопущения ее распространения.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.