Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2020 13:42

Первый самолёт российских ВКС приземлился в аэропорту Уханя

Военные медики готовятся провести первичный осмотр эвакуируемых
Ася КУЗНЕЦОВА
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что все эвакуируемые здоровы

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что все эвакуируемые здоровы

Фото: EAST NEWS

Министерство обороны России сообщило о приземлении первого самолёт Воздушно-космических сил России в аэропорту китайского Уханя. Отмечается также, что военные медики готовятся провести первичный осмотр эвакуируемых.

- На стоянке прилетающих самолетов аэропорта города Ухань российские военные медики и специалисты Минобороны России в области вирусологии в специальных защитных костюмах с помощью бесконтактной термометрии проведут первичный осмотр всех эвакуируемых российских граждан, - сказано в пресс-релизе Министерства Обороны, пришедшем в редакцию kp.ru.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что зоной карантина для россиян, возвращающихся из Китая, станет Тюменская область. Всех их разместят в пригородном санатории «Градостроитель».

Голикова также подчеркнула, что все эвакуируемые здоровы.

- Хочу сказать и успокоить всех, чтобы не было никаких заявлений, по этому поводу: граждане, которые прилетают из Уханя и провинции Хубэй - это здоровые граждане, - отметила она.

Вице-премьер добавила, что у двух заражённых коронавирусом граждан Китая, находящихся в России, лёгкая форма заболевания. Поэтому извлечь из них штамм вируса невозможно.

Напомним, ранее президент Путин распорядился привлечь к эвакуации россиян самолёты ВКС России. В Ухане находятся 341 гражданин России, из них 183 связались с российской дипмиссией.

Сайт kp.ru также писал о том, что Россия эвакуирует из Уханя нескольких граждан из Беларуси, Казахстана и Армении