Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2020 5:28

На Ямале ждут усиления ветра до 18 м/с

Автолюбителям советуют воздержаться от дальних поездок
На Ямале ждут усиления ветра до 18 м/с Фото: dgzp.yanao.ru

На Ямале ждут усиления ветра до 18 м/с Фото: dgzp.yanao.ru

На Ямале 3 февраля прогнозируется сильный ветер южного и юго-восточного направления. По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС», его порывы в Ямальском, Тазовском и на севере Надымского районов могут достигать 18 м/с. Температура воздуха днем -17…-22°C, местами до -12°C. Облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, местами метель.

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра

На улице особое внимание стоит обращать слабоукреплённые широкоформатные и ветхих конструкции. Они становятся опасными при сильных порывах ветра. Спасатели рекомендует автолюбителям воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.