Премия Рунета-2020
Ямал
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2020 11:46

Аэропорт Нового Уренгоя составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Задержкой считалось отклонение от времени вылета более 15 минут
Аэропорт Нового Уренгоя составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний Фото: yanao.ru

Аэропорт Нового Уренгоя составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний Фото: yanao.ru

Аэропорт Нового Уренгоя по итогам 2019 года подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из газовой столицы России. Всего из ямальского авиаузла в минувшем году выполняли рейсы 39 авиакомпаний. Лидерами признаны авиакомпании «Аэрофлот», «Ямал», «ЮВТ Аэро» и «ИрАэро».

Задержкой считалось отклонение от времени вылета более 15 минут от расписания, при этом задержки из-за погодных условий не считались. В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. За минувший год перевозчики совершили 7451 вылет из аэропорта Новый Уренгой.

Отметим также, что в октябре 2019 года аэропорт Новый Уренгой вошёл в сотню самых пунктуальных авиагаваней мира по версии международного аналитического агентства OAG (Великобритания), заняв 88-ю строчку рейтинга (из 1200 аэропортов мира) с результатом 90,3%, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.