Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2020 9:47

В новом микрорайоне Салехарда в 2020 году построят детский сад и школу

Обдорский будет расположен на правом берегу реки Шайтанка
В новом микрорайоне Салехарда в 2020 году построят детский сад и школу Фото: salekhard.org

В новом микрорайоне Салехарда в 2020 году построят детский сад и школу Фото: salekhard.org

В декабре 2020 года в Салехарде сдадут в эксплуатацию детский сад на 240 мест. Его строят в новом микрорайоне Обдорский. Отставания от графика нет, сообщили в администрации ямальской столицы.

В администрации города прошло расширенное совещание по строительству микрорайона В нем приняли участие заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов, глава города Салехарда Алексей Титовский и руководители структурных подразделений и организаций, отвечающих за ход строительства в микрорайоне.

В ходе встречи обсудили темпы работ и школы на 1275 мест. Ее строительство позволит перевести детей из самой старой школы города - № 6. Степень ее износа составляет 70%. Контракт на строительство школы должен быть заключен до 25 февраля 2020 года.

Главный вопрос в дороге, без которой невозможно ввести здание в эксплуатацию. Как отметил первый заместитель главы администрации города Олег Куруч, в сентябре завершится строительство дороги без верхнего слоя. Покроют ее б/у плитами, и после передадут фонду для строительства уже широкой дороги и ее реконструкции.

Напомним, микрорайон Обдорский будет расположен на правом берегу реки Шайтанка. К возведению планируется 35 многоквартирных жилых домов разной этажностью от шести до восьми этажей. Все дома предназначены для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Это более 4 000 семей из разных районов города: центр, гидропорт и комбинат.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.