Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2020 6:33

В Ноябрьске потратят 12 миллионов рублей на адаптацию зданий для инвалидов

Из 45 таких соцобъектов адаптировано более 90 %
В Ноябрьске потратят 12 миллионов рублей на адаптацию зданий для инвалидов Фото: Администрация Ноябрьска

В Ноябрьске потратят 12 миллионов рублей на адаптацию зданий для инвалидов Фото: Администрация Ноябрьска

В Ноябрьске в 2020 году продолжится адаптация социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

как сообщил начальник управления социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска Елена Калинина, пока из 45 таких объектов адаптировано более 90 %, в том числе для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и колясочников.

На реализацию мероприятий по формированию доступной среды в Ноябрьске в 2020 году выделены бюджетные средства в размере более 12 миллионов рублей. Запланированы масштабные строительно-монтажные работы по приобретению адаптационного оборудования в школах.

В каждом из зданий социальной инфраструктуры на крыльце главного входа будут установлены пандусы с двусторонними разделительными поручнями, кнопки вызова персонала, расширят и входные группы.

Доступ в здания выложат жёлтой тактильной плиткой и полосами - наземными указателями, которые необходимы инвалидам по зрению для их самостоятельной ориентации, сообщает администрация города.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.