Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics

Новоуренгоец, заплатив за компьютер, получил часы

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»
Новоуренгоец, заплатив за компьютер, получил часы Фото: pixabay.com

Новоуренгоец, заплатив за компьютер, получил часы Фото: pixabay.com

Полицейские Нового Уренгоя зафиксировали факт мошенничества, жертвой которого стал 40-летний местный житель. 21 января он обратился в полицию за помощью. Он рассказал, что неизвестный, введя его в заблуждение, лишил его денег.

Новоуренгоец на сайте оставил заявку на покупку мини–ПК. Через некоторое время мужчине позвонил администратор сайта и подтвердил его заказ. Получив и оплатив заказ на почте, мужчина при вскрытии упаковки обнаружил, что в коробке совсем не то, что он заказывал. Вместо мини-ПК, за который он заплатил 5 тысяч рублей, в упаковке лежали наручные часы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Виновному грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет, сообщает УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Полиция настоятельно рекомендует совершать покупки только с проверенных сайтов и помнить о том, что, покупая товар по заниженной стоимости, есть риск стать жертвой мошенников.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.