Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 10:01

Ямальские профилактологи организовали «островок здоровья» на почте

По итогам экспресс-тестирования каждый получил рекомендации
Ямальские профилактологи организовали «островок здоровья» на почте Фото: depzdrav.yanao.ru

Ямальские профилактологи организовали «островок здоровья» на почте Фото: depzdrav.yanao.ru

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно организуют «островки здоровья» в местах массового посещения северян. Проект нацелен на профилактику заболеваний и увеличение продолжительности жизни северян.

Профилактологи проводили диагностику в торговых центрах, МФЦ, в культурных и образовательных учреждениях, на спортивных объектах. Теперь медики обследуют и посетителей Почты России.

Профилактические «островки» разместились в центральном отделении почтовой связи Надыма. Здесь горожане могли узнать основные показатели своего здоровья. В течение двух часов медики измеряли всем желающим уровни артериального и внутриглазного давления, глюкозы и холестерина крови, определяли насыщаемость крови кислородом, оценивали стрессоустойчивость, рассказали о действенных способах борьбы с вредными привычками. Курильщики могли узнать наиболее действенные способы отказа от курения.

По итогам экспресс-тестирования каждый получил рекомендации специалистов, а также памятки с важными советами. Для углубленного профилактического обследования медики пригласили надымчан в центр.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.