Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 9:44

На Ямале победителям всероссийской олимпиады школьников вручат премии

Лучшие получат по 30 тысяч рублей
На Ямале победителям всероссийской олимпиады школьников вручат премии Фото: salekhard.org

На Ямале победителям всероссийской олимпиады школьников вручат премии Фото: salekhard.org

В Салехарде дали страт региональному этапу всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. 70 салехардских школьников продемонстрируют свои знания по 21 общеобразовательному предмету. В ближайший месяц ребятам предстоит побороться за первенство в региональном этапе.

Как сообщили в администрации ямальской столицы, за победу выплачивают премию в размере 30 тыс. рублей, призеров поощрят скромнее: за серебро и бронзу выдадут по 15 тыс. рублей. Кроме того, победители и призеры итогового этапа получат право на поступление в любой российский вуз без экзамена по направлению олимпиады. Это является дополнительным стимулом для школьников.

Участники, набравшие необходимое количество баллов в региональном этапе, смогут поучаствовать в заключительном этапе олимпиады. Он состоится в марте-апреле 2020 года.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.