Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиЭкономика22 января 2020 5:22

В Ханымее планируют наладить производство мясной продукции

В поселке появится филиал животноводческого комплекса
В Ханымее планируют наладить производство мясной продукции Фото: puradm.ru

В Ханымее планируют наладить производство мясной продукции Фото: puradm.ru

В Ханымее Пуровского района обсуждают вопросы развития агропромышленного комплекса. Планируется с привлечением новых производителей расширить рынок и увеличить ассортимент продукции.

Например, пурпейский животноводческий комплекс «Веритас» намерен создать филиал в поселке Ханымей. Компания существует с 2013 года и занимается производством натурального молока и молочных продуктов на собственной ферме.

Администрация Ханымея совместно с предпринимателями рассматривает различные варианты организации производства и переработки мясной продукции. Муниципалитет поможет комплексу «Веритас» как субъекту малого предпринимательства в рамках муниципально-частного партнерства. Взамен фирма создаст для местных жителей новые рабочие места и начнет снабжать их свежей мясной продукцией. Обсуждаются поставки в поселок и натуральной молочной продукции, которая ранее не поступала в Ханымей из-за не совсем удобной логистики.

Пока АПК представлен в поселке только Пяко-Пуровской общиной, специализирующейся на вылове и переработке рыбы и сборе дикоросов. Эту продукцию раскупают местные жители, сообщает администрация Пуровского района.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.