Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics

В Тазовском в течение часа задержали пьяного автоугонщика

На него завели уголовное дело
В Тазовском в течение часа задержали пьяного автоугонщика

В Тазовском в течение часа задержали пьяного автоугонщика

Фото: Ольга Крыльцова

Тазовские автоиспекторы установили личность и задержали подозреваемого в угоне. О происшествии сообщил владелец автомобиля, обратившись в дежурную часть днем 19 января.

Полицейские менее чем за час с момента получения сообщения обнаружили автомобиль и угонщика. Им оказался 46-летний житель поселка Тазовский. Мужчина, управлявший чужой машиной, имел явные признаки алкогольного опьянения. Однако пройти освидетельствование он отказался, а это уже влечет административную ответственность.

Подозреваемого доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства и принятия мер. В результате на него завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». С подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.