
Департамент культуры ЯНАО проводит конкурс по распределению грантов самодеятельным творческим коллективам.
Так как условия и возможности у коллективов разные, их разделили на городские и сельские поселения. В конкурсе могут принять участие коллективы со стажем не менее трёх лет. Они должны быть победителями окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.
Конкурс проходит по четырем номинациям, предусматривающим участие взрослых и детских коллективов.
Это новое направление грантовой поддержки в рамках реализации регионального проекта «Культура», которое ввели в прошлом году. Как отметил директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов, всего на поддержку творческих коллективов направлено 2 млн. рублей.
Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.