Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2020 8:38

Проект обновления бульвара Победы в Лабытнанги отправят на Всероссийский конкурс

Горожане на месте оценили будущие изменения
Проект обновления бульвара Победы в Лабытнанги отправят на Всероссийский конкурс Фото:

Проект обновления бульвара Победы в Лабытнанги отправят на Всероссийский конкурс Фото:

Дизайн-проект бульвара Победы в Лабытнанги горожане обсудили на месте предполагаемого благоустройства. Представители мобильного проектного офиса, который развернулся возле Городского музея, рассказали о концепции дизайн-проекта, ответили на вопросы участников обсуждения.

Концепция разработана омским институтом территориального планирования «Град» и предполагает создание двух тематических зон – площади Победы и площади Событий, объединенных велодорожкой и дорожкой из декинга. Проектировщики постарались сделать все возможное, чтобы сохранить уже существующие деревья и сделать акцент на высадку новых. Планируется создание «теплых зон», установка освещения в стиле северного сияния, выкладка плиткой тематического орнамента в стиле народов Севера.

Участники проектной мастерской «прошагали» все уголки бульвара и прилегающей площади. Главный архитектор Виталий Барилко показал на открытой территории, как после преображения будет выглядеть площадь Победы, где будут размещены монументы, где пройдут велодорожка и дорожка из декинга.

В итоге каждый смог выразить свое мнение, заполнив тематическую анкету. Все участники мобильного проектного офиса единогласно поддержали инициативу.

Теперь, по решению горожан, проект благоустройства бульвара Победы в Лабытнанги будет направлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.