Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт16 декабря 2019 7:52

Ноябрьская фан-зона болельщиков «Факела» стала самой массовой

Ямальские волейболисты победили соперников со счетом 3:1

Новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» во время матча против сургутской команды «Газпром-Югра» на чемпионате России 14 декабря поддерживали одновременно тысяча человек. Помимо Нового Уренгоя, болели в новых фан-зонах Салехарда, Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Лабытнанги, Тарко-Сале, Тазовского, Аксарки и Яр-Сале. Вероятно, именно такое усиление болельщиков и помогло «Факелу» победить соперников со счетом 3:1.

При этом ноябрьская фан-зона стала самой массовой, там за «Факел» болело 480 человек, сообщили в администрации города. Готовиться к совместному просмотру начали ещё днём – на площадке у СОК «Зенит» взрослые и юные ноябряне приняли участие в соревнованиях и спортивных эстафетах.

На всех площадках Ямала для болельщиков были подготовлены тематические конкурсы и розыгрыши призов, детей порадовали аквагримом и развлечениями от аниматоров. Самые активные болельщики получили призы – настенные календари с подписями всех игроков «Факела» и сувениры с логотипом команды.

В следующий раз поболеть за «Факел» в своих городах жители округа смогут 18 января, когда ямальская команда сразится в домашнем матче с казанским «Зенитом».

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды - Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.