Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2019 11:05

Жители Салехарда будут получать единую платежку за коммуналку

Одна квитанция объединит три прежние

Салехардцы отныне будут получать ежемесячно вместо трех отдельных квитанций одну. Единая платежка объединила начисления за коммунальные услуги, обращение с ТКО и взносы на капремонт.

- В Салехарде у ЕРИЦ ЯНАО порядка 25 000 лицевых счетов. То есть это 25 000 собственников, которые каждый месяц получали по три платежных документа и зачастую оплачивали услуги в трех разных местах, - говорит исполнительный директор АО «ЕРИЦ ЯНАО» Андрей Вьюнов.

Переход к единому платежному документу и, как следствие, к единому окну, снял этот вопрос полностью и сделал жизнь потребителей коммунальных услуг комфортнее.

Сотрудники ЕРИЦ ЯНАО обращают внимание собственников на то, что в новом платежном документе указан новый лицевой счет. Он тоже стал единым, вместо прежних трех лицевых счетов.

Однако пока горожанам придется столкнуться некоторыми неудобствами. В связи с произошедшими изменениями личный кабинет на сайте ЕРИЦ ЯНАО для Салехарда временно не работает. Оплатить услуги можно в кассах ЕРИЦ ЯНАО, в почтовых отделениях связи, в офисах Агропромкредитбанка и Сбербанка.

Что касается автоплатежей, то горожан просят не забыть переподключить сервис на новый лицевой счет. В ближайшее время все вопросы по этой теме будут решены.