0°
НовостиСпорт28 октября 2019 9:26

Новоуренгойские волейболисты успешно стартовали на Чемпионате России

Игра с клубом АСК из Нижнего Новгорода получилась яркой и зрелищной

Волейбольный клуб «Факел» из Нового Уренгоя успешно стартовал на Чемпионате России. 27 октября состоялась встреча с клубом АСК из Нижнего Новгорода. Ямальская команда победила в четырех сетах.

Для АСК (Нижний Новгород) матч был дебютным в суперлиге. Клуб был основан всего три года назад. Однако нижегородцы проявили себя очень достойно – открыли счет, вели в первом сете и выиграли третий сет.

«Факел» противопоставил сопернику стойкость и профессионализм. Игра получилась яркой и зрелищной. Несмотря на отсутствие находящихся на лечении Дмитрия Волкова и Игоря Колодинского, ямальцы уверенно победили со счетом 3-1. Лучшим стал Егор Клюка (32 очка), на счету Кристиана Падара 18 очков. В команде соперника отличился Роман Горбатов (17 очков), передает администрация Нового Уренгоя.