Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиЭкономика15 октября 2019 5:24

Стартовала продажа авиабилетов на субсидируемый маршрут Салехард – Москва

Губернатор пообещал, что билеты подешевеют

Ямал начал субсидировать авиамаршрут Салехард – Москва. На сайте авиаперевозчика АТК «Ямал» открылась продажа билетов, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, в начале октября губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал увеличение количества субсидированных авиарейсов. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира в социальной сети Instagram в ответ на вопросы обеспокоенных жителей о прекращении полётов «Аэрофлота» из Москвы в Салехард и обратно, ведь перевозчик летал в удобное время и маршрут был востребован.

Глава региона сообщил, что с 1 ноября рейсы «Аэрофлота» заменят новыми, которые будут проходить примерно в прежнее время. Будет летать местный перевозчик. Со следующего года увеличится количество рейсов, которые будут субсидироваться.

- Мы будем стараться, чтобы билеты подешевели по тем направлениям, которые наиболее востребованы, - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

С сегодняшнего дня стоимость билета в одну сторону для взрослого пассажира составляет 9500 рублей. Цена фиксированная: она не зависит от того, приобрел человек билет за месяц или в день вылета.

- В столице учатся много ямальских студентов, которые на каникулы возвращаются домой, многие едут в отпуск транзитом через Москву, поэтому льготный тариф поможет ямальцам сэкономить на перелетах, – пояснил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

Ежегодно из окружного бюджета субсидируются пассажирские перевозки по социально значимым направлениям. На сегодняшний день правительством Ямала субсидируются перевозки по 26 межрегиональным направлениям.