Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2019 11:27

Лабытнангским школьникам на уроке «откатали пальчики»

С семиклассниками встретился руководитель следственного отдела

Для семиклассников средней школы Лабытнанги правовой урок провел руководитель следственного отдела Дмитрий Боровиков. Он познакомил учащихся с содержимым криминалистического чемоданчика, объяснил предназначение отдельных приборов и продемонстрировал школьникам, как берутся отпечатки пальцев.

Кроме того, представитель Лабытнангского отдела СКР рассказал ребятам о своей профессии, о том, какие категории уголовных дел расследуют следователи Следственного комитета России.

Речь также зашла и об уголовной ответственности за преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних и самими несовершеннолетними. При этом руководитель отдела привел примеры из практики расследования уголовных дел, в том числе расследованных на территории г.Лабытнанги, и предупредил подростков о необходимости соблюдения мер безопасности в общественных местах.

Старшеклассники задавали руководителю следственного отдела вопросы, связанные с поступлением в учебные заведения Следственного комитета России, с прохождением службы в родном регионе и делились своими впечатлениями от необычного урока, сообщает СУ СКР по ЯНАО.