Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2019 8:49

Снимок ямальского фотографа победил на международном конкурсе

Марине Лонгортовой принесла высокую награду фотография ненецкой мастерицы

Ямальский фотограф Марина Лонгортова стала победителем третьего международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Ее снимок ненецкой мастерицы, сделанный в ямальской тундре (село Яр-Сале) в 2017-ом году оценивали в номинации «Лица и поколения». Он и принёс ей высокую награду.

Однако для Марины это далеко не первая награда. Только в 2019 году она удостоилась награды во всероссийском конкурсе «Дети России». Первое место фотографу принесли «Грезы. В хантыйской колданке», сообщает правительство ЯНАО.

На Ямале ее признали как мастера портретной фотографии Марине Лонгортовой после публикации работ в рамках проекта «Народы Арктики».

В этом году участниками международного фотоконкурса «Русская цивилизация» стали порядка пяти тысяч фотографов из 32 стран мира. Они прислали 19,5 тысяч снимков. Конкурс проводился в пяти номинациях. По итогам голосования жюри выбрало 18 победителей. Это фотографы из Москвы, Мурманска, Челябинска, Крыма, Краснодара и других регионов РФ. В октябре около 200 лучших фоторабот «Русской цивилизации» впервые будет представлено на выставке в московском ГУМе.