+7°
НовостиСпорт6 октября 2019 13:34

БК «Нижний Новгород» обыграл пермскую «Парму» 5 октября

Матч завершился со счетом 105:99

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу в матче Единой лиги ВТБ против пермской «Пармы». Встреча проходила в субботу, 5 октября 2019 года.

Первая десятиминутка была достаточно напряженной, но нижегородцам удалось забросить несколько мячей в кольцо соперника и лидировать в счете. На перерыв команды расходились, когда цифры на табло показывали 22:17.

В первые минуты второго отрезка пермские баскетболисты смогли вырваться вперед и изменить счет на 22:24, но, к счастью, Евгений Бабурин вернул команде преимущество. Однако БК «НН» не удалось удержать лидирующую позицию до второй половины матча – 47:50.

В течение третьего отрезка команды постоянно перетягивали преимущество на себя. Сначала вел БК «НН», щатем снова «Парма». В какой-то момент счет сравнялся. Но «Нижнему» удалось завершить четверть в статусе победителя - 75:72.

Последние минуты матча нижегородские баскетболисты держали лидерскую позицию. Встреча завершилась со счетом 105:99