Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2019 8:01

На Ямале обсудят меры поддержки общин

Тундровики-бизнесмены поделятся успешными проектами

Ежегодный семинар для общин и малых форм хозяйствования коренных малочисленных народов Севера открылся 17 сентября в поселке Тазовский ЯНАО. Нынешняя встреча посвящена их деятельности и перспективам развития, сообщает правительство ЯНАО.

Кроме выступлений представителей власти округа и руководителей госучреждений с докладами о развитии и поддержке общин и малых форм хозяйствования автономного округа, участников ждут экскурсии по посёлку. Предприниматели станут участниками участие в традиционных обрядах и мастер-классах. Семинар завершится в четверг, 19 сентября. На последний день мероприятия запланирован практикум «Разработка туристического продукта».

Бизнесмены из числа коренных народов и представителей общин примут участие в разработках бизнес-моделей туристического продукта, а также поделятся предложениями о современных методах продвижения своего продукта в интернете. Те предприниматели, кто уже создал интересные и успешные проекты, смогут презентовать их остальным участникам семинара.