Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2019 7:33

Ноябрянин заплатил за конфликт с инспекторами ДПС 40 тысяч рублей

Одному из стражей порядка пьяный водитель прижал руку стеклом, другого обматерил

Жителя Ноябрьска осудили за оскорбление и применения насилия в отношении полицейских. Инцидент произошел 27 мая 2019 года. Патрульный экипаж ДПС прибыл в переулок Лесной по сообщению горожан, которые рассказали, что водитель находится в алкогольном опьянении.

Пьяный 52-летний мужчина на требования сотрудников полиции выйти из автомобиля и предъявить документы стал вести себя агрессивно. Одному из стражей порядка водитель прижал руку стеклом. Другого обматерил.

На ноябрянина завели уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Полиция напоминает, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести преступления наказанием может стать как штрафа, так и пожизненное лишение свободы.