Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 июля 2019 13:29

Уренгой потратит порядка 800 тысяч рублей на озеленение поселка

Благоустройство коснется центрального парка по улице Попенченко

Из бюджета Уренгоя было выделено порядка 800 тысяч рублей на озеленение поселка. Как сообщили в администрации Пуровского района, в рамках благоустройства было закуплено 7000 растений.

Уже облагородили территорию вокруг администрации и центральной площади, поставили вазоны по улицам Брехунцова и Первопроходцев, оформили клумбы в районе кольцевой дороги и пешеходного тротуара возле второй школы.

В рамках программы по формированию комфортной городской среды обустроят пять дворовых территорий пятого микрорайона: произведут капитальный ремонт проездов, установят урны и скамейки, а также смонтируют подъездное освещение.

Так же благоустройство коснется центрального парка по улице Попенченко. Любителей селфи вдохновит модный арт-объект в форме сердца. Особое место на территории парка займет мемориал Вечного огня. С двух сторон от него будет установлена военная бронетехника.

В планах установка видеонаблюдения и освещения. Камеры установят на детской спортивно-игровой площадке по улице Геофизиков в районе дома №1. Строители обещают, что закончат установку площадки уже к осени. Площадка обошлась бюджету в 5 миллионов рублей. На дорогах Уренгоя кипит работа по обновлению разметки и ямочному ремонту.