Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2019 3:28

Власти Ноябрьска считают, что по городу гуляет вовсе не медведь

Ситуация с диким зверем в городе на контроле

Власти Ноябрьска усомнились в том, что по центру города прогуливался дикий медведь. Сообщение о том, что возле торгового центра бродит косолапый, появилось в социальной сети «В Контакте», здесь же было опубликовано видео. На кадрах зверь медленно шагает по тротуару. Рассмотреть детально существо не позволяет качество съемки.

Между тем, администрация города приняла к сведению сообщение. Возникло предположение, что за медведя приняли собаку крупной породы, например, водолаз.

Как рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе Ноябрьска, никаких сообщений от ноябрян о диком животном, гуляющим в данном месте, не поступало. В дежурную часть ОМВД подобных обращений также не было.

- Сообщения от граждан оперативно отрабатываются всеми ответственными службами, на постоянной основе сотрудники выезжают на места, где видели медведя. Проводятся все мероприятия, призванные отпугнуть животное и заставить его уйти подальше в тайгу. Ситуация с диким зверем в городе на контроле, - пояснили в администрации города.

Напомним, на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшем в середине июня, глава администрации Ноябрьска Алексей Романов поручил ответственным структурам предпринять все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность жителей. Градоначальник поручал пересмотреть графики очистки придорожных мусорных контейнеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Разгулявшихся в Ноябрьске медведей застрелили

Медведей, бродивших в окрестностях Ноябрьска, пришлось застрелить. Такое решение окружной департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса. Дикари в последнее время зачастили в город... (подробнее).

"Назовем его Винни и пропишем в Ноябрьске": горожане решили приютить зачастившего к ним медведя

Соцсети Ноябрьска вновь пестрят сообщениями о прогулке медведя в окрестностях города. Очевидцы публикуют фото и видео нежданных встреч с косолапым. Можно уже короткометражные фильмы снимать «Миха в Ноябрьске», - шутят местные жители… (подробнее).

Власти Ноябрьска просят горожан не оказывать медвежью услугу косолапым

В Ноябрьске провели внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поводом для экстренной встречи стали частые визиты бурого медведя… (подробнее).