Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 6:27

Таркосалинец звание «Таёжный герой-2019» разделил с землячкой

Организаторы экстремальной игры придумали новый формат испытаний

В Пуровском районе завершилось ежегодная спортивно-туристическая игра «Таёжный герой». На протяжении двух дней экстремалы из Нового Уренгоя, Губкинского, Пуровского района, а также участники из Курганской и Свердловской областей испытывали себя в природной среде вдали от цивилизации.

Испытания проходили четыре команды-племени по 10 человек. Еду ребята добывали самостоятельно, а жилье строили из подручного материала. По правилам игры участникам запретили брать с собой туристическое снаряжение и предметы быта, кроме средств личной гигиены и защиты от насекомых.

Организаторы придумали новый формат испытаний, новые этапы, которые представляли собой прохождение естественных и искусственных препятствий, творческие конкурсы, задания на эрудицию, логику, командное взаимодействие.

Самым стойким и сильным духом оказалось племя «Синие». Во второй день каждый участник, лично, боролся за звание «Таёжный герой-2019». По результатам игры претендентами на звание сильнейших участника стали одна девушка и трое парней. Лучшим стал таркосалинец Александр Прозапас. Свою победу он решил благородно разделить с землячкой Еленой Сетовой, рассказали в районной администрации.