Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 6:04

Жители Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска призывают всех земляков поддержать ЗОЖ

Ямальцы вышли на легкоатлетический марафон

Утро 24 июня в Новом Уренгое стало спортивным. Здесь стартовал легкоатлетический марафон «Ямал – территория без наркотиков».

Сотни человек, желающих своим примером доказать, что в компании единомышленников вести здоровый образ жизни много приятнее, собрались вместе. Марафон торжественно объявили открытым главврач Новоуренгойского психоневрологического диспансера Василий Кривогузов и представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко.

Общий забег объединил активистов не только Нового Уренгоя. По видеосвязи эстафету здорового образа жизни горожане передали участникам из Надыма и Ноябрьска.

В легкоатлетическом забеге в составе новоуренгойской команды приняли участие специалисты центральной городской больницы и психоневрологического диспансера, а также региональной общественной организации «Ямал без наркотиков». Но присоединиться к акции могли все желающие. Каждый, кто смог присутствовать в этот день на массовой пробежке, своим участием поддержал идею ЗОЖ.

Активисты надеются, что вскоре все населённые пункты региона присоединятся к легкоатлетическому марафону и докажут своим примером: «Ямал – территория без наркотиков».