Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 8:47

Лабытнангцы выбрали имя для будущего сквера на улице Дзержинского

Итоги голосования будут переданы в департамент градостроительства

Жители Лабытнанги определились с именем будущего сквера, который появится на улице Дзержинского. В ходе сбора идей горожане предложили 25 вариантов.

Пользователи с помощью лайков и дизлайков выразили своё отношение к этим предложениям. Счётчик голосов остановился на отметке 15285, сообщили в администрации города. Респонденты критически отнеслись к идеям своих земляков. Отрицательный баланс удалось преодолеть только четырём потенциальным названиям.

Наименование «Живём на Севере» собрало 74 лайка, «Семейный» - 89, «Ямальский» - 101. «Молодёжный», набравший 220 голосов, одержал убедительную победу.

Результаты голосования оказались весьма символичными: в городе Семи лиственниц как раз проходят тематические Дни молодёжи, приуроченные к одноимённому празднику, который отмечается в конце июня.

Итоги голосования будут переданы в департамент градостроительства, землепользования и имущественных отношений Администрации города для организации дальнейшей работы по присвоению скверу нового имени в соответствии с профильным положением.