Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 8:03

Ямальские муниципалитеты проверили, как они справляются с капремонтом и благоустройством

В Пурпе работы планируют завершить досрочно

Власти Ямала оценили работу муниципалитетов по капрмемонту домов и благоустройству. Замгубернатора, директор окружного Госжилнадзора Сергей Карасёв во время рабочей поездки в Пуровский район 17 июня лично осмотрел все объекты капитального ремонта.

В Пурпе в этом году отремонтируют пять многоквартирных домов. На всех объектах подрядчики уже приступили к работе. В микрорайоне ГПЗ в рамках региональной программы ремонтируют три деревянных дома.

- Все работы должны завершить до 1 октября, и к этому все отнеслись серьёзно, - напомнил Сергей Карасёв. – Вижу, что посёлок не отстаёт от других муниципалитетов, и это радует. В Пурпе ремонты планируют завершить досрочно.

Ещё одним пунктом рабочей поездки замгубернатора стал контроль за исполнением работ по благоустройству. В Пурпе в этом году запланирован большой объем работ по обустройству парка в районе православного храма. Это первая общественная территория в посёлке, которая преобразится в рамках программы «Комфортная городская среда».

Активная фаза начнётся в июне, сроки строители обязуются соблюсти. Как отметил замгубернатора, объект очень сложный, достаточно дорогостоящий.

18 июня в Пуровске Сергей Карасёв проинспектировал работы в будущем сквере первопроходцам Ямала. Он вошел в программе «Комфортная городская среда». После разработки дизайн-проектов жители посёлка отдали приоритет именно ему. Подрядчик обновит и покрасит сам памятник, а также реконструирует стелу.

Замгубернатора порекомендовал ежедневно контролировать ход работ непосредственно на месте, чтобы сроки были неукоснительно соблюдены.