Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics

В Тарко-Сале директора спортшколы, наградившую себя, оштрафовали

Руководитель образовательного учреждения вину не признала

В Тарко-Сале директора детско-юношеской спортивной школы приговорили за мошенничество. Апелляционная судебная инстанция оставила приговор городского суда без изменения.

В январе 2009 года директор ДЮСШ обеспечила себе получение заведомо подложной выписки из приказа Федерального агентства по физической культуре и заведомо подложное удостоверение этого же ведомства о награждении себя нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Эти данные были занесены в ее трудовую книжку. После этого женщина, исполняя обязанности директора МОУДОД Пуровская СДЮШОР, используя свое служебное положение, изготовила и подписала приказ. В результате ей были установлены ежемесячные надбавки к должностному окладу за знак «Отличник физической культуры и спорта России».

Так с января 2009 по май 2016 года дама незаконно получила около 196 тысяч рублей Стимулирующие выплаты производились из бюджета администрации муниципального образования Пуровский район.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе директор образовательного учреждения вину не признала. Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по ЯНАО.