Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Прощание с Доренко отменили в последний момент: полиция планирует дополнительную экспертизу

Полиция запретила выдать тело вдове журналиста
Марина ВЕНЦОВА

Прощание с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко не состоится в воскресенье, 12 мая, на Троекуровском кладбище, выдать тело вдове журналиста запретила полиция.

«Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Говорит Москва». - В нем содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы».

Отмечается, что такое решение принято на основании заявления дочерей журналиста от первого брака – Ксении и Екатерины Доренко. Они уверены, что Сергей Доренко мог быть отравлен.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Между старшими детьми журналиста от первого брака и его второй женой Юлией никогда не было нормальных отношений. Старшие дочки не смогли принять уход Сергей Доренко от своей первой жены и их матери Марины, к своей сотруднице Юлии Силявиной. Первое время после развода они совсем не общались с Доренко. Потом наладили отношения с ним, но не с его новой женой.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, Сергей Доренко умер в четверг, 9 мая, за рулем своего мотоцикла в центре Москвы. По словам очевидцев, его «байк» внезапно занесло, он завалился, мотоциклист упал без признаков жизни. Причиной смерти журналиста, согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, стал разрыв аорты.