Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2019 12:21

В Салехарде вандалы изуродовали арт-объекты на улице Ленина

Прорабатывается вопрос об установке видеонаблюдения

С приходом весны в Салехарде проснулись вандалы, как выразился один из прохожих, ужаснувшийся произошедшим на улице Ленина. Установленные арт-объекты и стенды с историческими фотографиями окружной столицы изуродовали неизвестные. Оборванные плакаты, разбитые фонари и сорванные таблички и указателями "красуются" на одном из участков аллеи.

Улица Ленина в течение двух лет в рамках комфортной городской среды благоустраивалась, напомнили в администрации ямальской столицы. Прошлой осенью был установлен арт-объект из больших букв ЯМАЛ, также был установлен верстовой столб с указателями городов Ямала, России и расстояния до них.

- Очень жаль, что так происходит, потому что при создании данных объектов заложен и труд, и творчество, и стремление сделать наш город еще краше, - отметила Светлана Шевченко, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации МО город Салехард.

Она также сообщила, что сейчас прорабатывается вопрос об установке защитных конструкций для информационных стендов, установке видеонаблюдения.