Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2019 12:40

Ямальские преподаватели и работодатели обсудили требования к специалистам

Выпускники Ямальского полярного агроэкономического техникума востребованы

В Ямальском полярном агроэкономическом техникуме преподаватели и работодатели обсудили современные требования к молодым специалистам. Речь шла о навыках и компетенциях, которыми должны обладать выпускники.

Сегодня в техникуме обучают по шести актуальным направлениям: ветеринария, технология обработки водных биоресурсов, экономика и бухучёт, земельно-имущественные отношения, информационные системы, право и организация социального обеспечения.

«Мы должны готовить специалистов, востребованных на наших предприятиях. Около 60% трудоустраиваются по специальности», - рассказал Вадим Осипов, директор Ямальского полярного агроэкономического техникума.

Специалист отдела кадров ООО «Салехардский комбинат» Оксана Сетракова рассказала, что предприятие заинтересовано в молодых кадрах. На ежегодно проходят практику около 40 студентов техникума, обучающихся обработке водных биоресурсов.

Ежегодно учебное заведение выпускает около 250 специалистов среднего звена, обучающихся как на очном, так и на заочном отделениях. Они трудоустраиваются не только в сфере агропромышленного комплекса. Так, в региональном управлении Росреестра трудится шесть специалистов-земельщиков – выпускников техникума, ежегодно практику в ведомстве проходят до 15 человек.