Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2019 11:23

Глава Муравленко рассказал в Заксобрании, как город становится комфортнее

Депутаты отметили значительные преобразования

Глава Муравленко Александр Подорога на очередном заседании окружного парламента рассказал об успехах в развитии различных сфер города, который в этом году встретит 35-летие.

Парламентарии отметили, что городу удалось скоординировать строительство недвижимости с социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Создана новая среда повышенной комфортности, которая пришла на смену устаревшим микрорайонам с типовой застройкой, характерной во времена освоения северных территорий.

За последние пять лет построено около 118 тысяч квадратных метров недвижимости. Из них почти половина – это жилье. В 2018 году расселено 558 семей. В этом году запланировано к ликвидации 43 аварийных дома, а к сдаче готовятся пять многоквартирных домов – 109 новых квартир разной площади.

Помимо этого, ведется активное расселение микрорайона на территории промышленной зоны, где на начальном этапе строительства города находилось более двух десятков общежитий для вахтовиков.

В 2019 году предстоит благоустроить под ключ три общественных территории и шесть дворовых пространств. Важным событием для горожан стало решение о строительстве школы и детсада. Готов к реализации проект нового поликлинического комплекса и профильных медицинских отделений, а также лыжной базы.

Парламентарии рекомендовали представителям муниципального образования усилить работу по завершению строительства долгожданного культурно-оздоровительного комплекса, сообщает Заксобрание ЯНАО.