Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2019 8:04

На Ямале пройдёт спартакиада допризывной молодёжи

Смотр физической подготовки посвятят 75-летию освобождения Ленинграда от блокады

В Ноябрьске с 23 по 26 апреля состоится спартакиада молодёжи допризывного возраста, посвящённая 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. Смотр физической подготовки пройдёт на базе Регионального центра патриотического воспитания.

Молодых людей ждут лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 100 и 2 000 метров, плаванию на 50 метров, подтягиванию из виса на высокой перекладине и прыжкам в длину с места. Кроме того, пройдут военизированная командная эстафета, соревнования по военной подготовке в дисциплинах «строевая подготовка в составе команды» и «неполная разборка и сборка автомата (на время)», а также пейнтбол.

Команда-победитель окружного этапа отправится на финальные соревнования спартакиады молодёжи России допризывного возраста, сообщили в департаменте молодёжной политике и туризму ЯНАО.

Победитель в личном зачёте в «смотре физической подготовки граждан допризывного возраста к военной службе» будет в числе кандидатов на получение премии по поддержке талантливой молодёжи в округе.