Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2019 7:57

В Салехарде новостройки сдали в эксплуатацию без воды

Жильцов временно будут обеспечить привозной водой

В Салехарде непростую ситуацию с новостройками по ул. Гагарина взяла на контроль администрация города. Новоселы столкнулись с первыми проблемами – в доме нет воды. Застройщик попался недобросовестный, пояснили в мэрии, свои обязанности о передаче дома в управление своевременно не выполнил, процедуру по вводу дома в эксплуатацию провел неправильно.

Первый заместитель градоначальниа Олег Куруч встретился с жильцами недавно сданных домов. Выяснилось, что застройщик сейчас на стадии банкротства. Власти города намерены помочь ему ввести и подключить дом к водоснабжению. Для этого необходимо получить доступ от Ростехнадзора по электро- и теплоснабжению.

- Заявку застройщик уже отправил. В настоящее время мы получили согласие «Единой городской управляющей компании» заняться обслуживанием этих домов. В ближайшее время с ними будет заключен договор временного управления домом по протоколу общего собрания собственников. Параллельно мы работаем в части сокращения сроков всех этих процедур насколько это возможно», - отметил Олег Куруч.

Представитель управляющей компании пообещала на время проведения всех процедур обеспечить дом привозной водой.